Национальное
объединение
корпоративных
секретарей
Национальное объединение
корпоративных секретарей
logo

Обзор Клуба от 13 апреля 2023

Обзор Клуба от 13 апреля 2023 года

Заседание было организовано при поддержке партнера Ассоциации — ПАО «Сибур Холдинг» и состоялось в первом в России исследовательском центре для разработки и тестирования продуктов из полимеров (R&D центре) СИБУР ПолиЛаб, расположенном на территории инновационного центра «Сколково».

Перед началом встречи члены Ассоциации НОКС и гости совместно с главными экспертами испытательного центра восторженно исследовали новый элемент в R&D инфраструктуре и центре компетенций для всей нефтехимической отрасли.

В ходе заседания участники обсудили вопросы реагирования на изменения, особенности межкультурного взаимодействия, процессы KYC и выявили для себя следующие инсайты:

🔷 Необходимо гибко реагировать на стремительные изменения в бизнес-сфере. Уделили внимание главным фокусам корпоративного управления в 2023 году.

🔷 Стоит уделить дополнительное внимание прохождению компаниями KYC-процедур, особенно в части вопросов раскрытия информации по органам управления и бенефициарам.

🔷 При выстраивании эффективной внутрикорпоративной работы с коллегами из стран Востока необходимо учитывать различия культур и специфику мышления.

🔷 Следует уделять внимание развитию инклюзивности и разнообразия специалистов внутри компании. Детально обсудили важную роль женщин в управлении компаниями.

🔷 Для помощи благотворительным фондам возможно также использовать свои знания и умения в рамках интеллектуального волонтерства.

В качестве спикеров заседания (https://nokc.org.ru/nokc-club/) выступили лучшие профессионалы холдинга.

По завершении официальной части заседания члены НОКС с удовольствием обменялись практическим опытом друг с другом, с лидерами Ассоциации и холдинга СИБУР.

С благодарностью всем руководителям, партнерам, коллегам и друзьям!

Поделиться:
ЗАВЕРШЕННЫЕ СОБЫТИЯ
логотипы_Монтажная область 1 копия

АДРЕС И КОНТАКТЫ
123298, г. Москва, ул. Народного ополчения, д. 38, корп. 3, оф. 322
+ 7 (926) 590-42-55
info@nokc.org.ru

Исполнительный директор
Граница Анжелика Ярославовна
+7 (925) 082-65-57
a.granitsa@nokc.org.ru

Заместитель Исполнительного директора
Коваленко Алла Игоревна
+7 (926) 590-42-55
a.kovalenko@nokc.org.ru

Руководитель Центра профессиональных компетенций
Зернова Елена Геннадьевна

+7 (999) 276-40-71
e.zernova@nokc.org.ru

Copyright 2008-2022 НОКС

Положение и Согласие на обработку персональных данных.

Сайт создан Дизайн-студией «Фрешлаб»