Национальное
объединение
корпоративных
секретарей
Национальное объединение
корпоративных секретарей

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ НОКС
имени А.С.Семенова  «Лучшие в профессии «Корпоративный секретарь» 

Победители Премии•2023 

ЛАУРЕАТАМИ Премии в номинации Актуальные практики корпоративного управления по направлению ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОТЫ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ стали корпоративные секретари:

Артем Бобулич – ПАО «Северсталь»

Раджана Абдуллаева – АО «ФГК»

Сергей Самосюк – ПАО «ФосАгро»

ЛАУРЕАТАМИ Премии в номинации ЛИДЕР БАЛАНСА В РАСКРЫТИИ названы компании:

ПАО «ФосАгро»    — Корпоративный секретарь Сергей Самосюк

ПАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина — Корпоративный секретарь Дамир Гамиров

ПАО «РусГидро» — Директор Департамента корпоративного управления Станислав Коптяков

ЛАУРЕАТАМИ Премии  в номинации ЗВЕЗДА В КОМАНДЕ стали корпоративные секретари: 

Мария Назарова — АО «РусГазДобыча»

Елена Бритвина — ГК «Союз»

Юлия Тимоненкова — АО «Росспиртпром»

ЛАУРЕАТОМ Премии  в номинации ВКЛАД В РАЗВИТИЕ и РАБОТУ НОКС призом Председателя Совета награждена

Анна Лысенкова — Корпоративный секретарь Kismet Capital Group

Победители 2022 

в номинации «Актуальные практики корпоративного управления: взаимодействие с акционерами/участниками»:
Диплом Лауреата I степени — Олег Цветков, ПАО Сбербанк
Диплом Лауреата II степени — Жанна Халиуллина, ПАО «КАМАЗ»
Почетная Грамота «За высокий профессионализм в выстраивании взаимоотношений с акционерами» – Тамара Меребашвили, ПАО «Интер РАО»
в номинации «Находка в корпоративном управлении»:
Диплом Лауреата I степени — Ольга Мохорева, ПАО «СИБУР Холдинг»
Диплом Лауреата II степени — Александр Каменский, ПАО Московская Биржа
Почетная Грамота «За творческий подход к внедрению новых практик корпоративного управления» – Тамара Меребашвили, ПАО «Интер РАО»
в номинации «Звезда в команде»:
Диплом Лауреата I степени — Наталья Сердюк, АКБ «НРБанк»
Диплом Лауреата II степени — Алексей Сергеев, ПАО «Интер РАО»
Почетная Грамота «За отличные достижения в работе и высокий профессиональный потенциал» – Дмитрий Осейко, ПАО Сбербанк
в специальной номинации Председателя Совета НОКС «Самый активный член НОКС»:
Диплом Лауреата — Наталья Баранюк, ПАО «Россети»

Не упустите шанс укрепить свои позиции в профессиональной сфере!

Ежегодная профессиональная Премия НОКС имени А.С. Семенова «Лучшие в профессии «Корпоративный секретарь» в 2023 году пройдет во второй раз. Оргкомитет и Экспертный совет выберут лучших среди корпоративных секретарей компаний, наиболее успешно внедряющих и применяющих лучшие практики корпоративного управления, а также сотрудников служб/аппаратов корпоративного секретаря.

Миссия Премии — развивать профессию и институт корпоративного секретаря в России.

Цели Премии— вдохновлять, учить, выявлять и чествовать лучших представителей нашей замечательной профессии.

Участниками проекта станут исключительно члены НОКС – представители акционерных обществ (как публичных, так и непубличных), а также обществ с ограниченной ответственностью.

Подать заявки можно до 23 июня 2023 года включительно, до 04 июля 2023 года Экспертный совет определит победителей в каждой их четырех объявленных номинаций Премии. 

Торжественная церемония подведения итогов Премии и награждения победителей пройдет в рамках XVII ежегодного Форума корпоративных секретарей.

Всем победителям Премии будут вручены памятные награды. 

Сведения о победителях будут размещены на нашем сайте в составе почетного списка НОКС «Лучшие в профессии «Корпоративный секретарь».

Если Вы пока не являетесь членом НОКС, но хотели бы принять участие в Премии, заполните заявление на вступление в НОКС

Номинации Премии•2023

  • Актуальные практики корпоративного управления: ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОТЫ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ

В номинации могут принять участие корпоративные секретари/руководители указанной функции акционерных обществ (как публичных, так и непубличных), а также обществ с ограниченной ответственностью. Заявка на участие в номинации подается в форме заполненной и подписанной корпоративным секретарем анкеты. К анкете может быть приложен дополнительный комментарий и/или презентация, описывающие практики компании в номинации

Номинация является регулярной с ежегодным обновлением её направлений.

В 2023 году номинация, предназначенная для корпоративных секретарей российских хозяйственных обществ, проводится по одному направлению: обеспечение работы совета директоров.

В номинации могут принять участие корпоративные секретари/руководители указанной функции акционерных обществ (как публичных, так и непубличных), а также обществ с ограниченной ответственностью. Заявка на участие в номинации подается в форме заполненной и подписанной корпоративным секретарем анкеты. К анкете может быть приложен дополнительный комментарий и/или презентация, описывающие практики компании в номинации.

Анкеты и презентация/комментарии (при наличии) направляются в адрес Организационного комитета Премии по адресу электронной почты: info@nokc.org.ru  с пометкой «Премия 2023» в срок не позднее 23 июня 2023 года.

Члены Организационного комитета рассматривают представленные участниками материалы, при необходимости дополняют и конкретизируют их, используя метод интервью с участниками. После чего, анкеты направляются членам Экспертного совета Премии. На основании информации анкет члены Экспертного совета ранжируют участников номинации (проставляют значение (вес) каждого критерия). Ранги суммируются.

Победившим признается участник, набравший наиболее высокий ранг.

Кроме основных наград (согласно п.1.13 настоящего Положения) лауреат данной номинации Премии (занявший первое место) получает специальный приз – право для самого корпоративного секретаря или члена его команды пройти обучение на одной из учебных программ НОКС, осуществляемых в 2023- 2024 годах, без оплаты стоимости такого обучения.

Скачать Анкету (.doc)

  • Лидер баланса в раскрытии

В номинации могут принять участие российские акционерные общества (публичные, непубличные), а также общества с ограниченной ответственностью, продемонстрировавшие эффективные и сбалансированные практики в сфере раскрытия информации за прошедший корпоративный год. Заявка на участие в номинации подается в форме заполненной и подписанной корпоративным секретарем/сотрудником аппарата корпоративного секретаря, отвечающим за раскрытие информации. К анкете могут быть приложены дополнительные комментарии и/или презентация, описывающие практики компании в номинации. Номинация нацелена на выявление эффективных и сбалансированных практик раскрытия информации с учетом санкционных ограничений

В номинации могут принять участие российские хозяйственные общества — акционерные общества (публичные, непубличные, с государственным участием), а также общества с ограниченной ответственностью, продемонстрировавшие лучшие практике в сфере раскрытия информации. Заявка на участие в номинации подается в форме заполненной и подписанной корпоративным секретарем/сотрудником аппарата корпоративного секретаря, отвечающим за раскрытие информации. К анкете могут быть приложены дополнительные комментарии и/или презентация, описывающие практики компании в номинации.

Номинация нацелена на выявление эффективных и сбалансированных практик раскрытия информации с учетом санкционных ограничений.

Скачать Анкету (.doc)

Анкеты и презентация/комментарии (при наличии) направляются в адрес Организационного комитета Премии по адресу электронной почты: info@nokc.org.ru с пометкой «Премия 2023» в срок не позднее 23 июня 2023 года.

Члены организационного комитета рассматривают представленные участниками материалы, при необходимости дополняют и конкретизируют их, используя метод интервью с контактными лицами по номинации. После чего, анкеты направляются членам Экспертного совета Премии. На основании информации анкет члены Экспертного совета ранжируют компании — участников номинации (проставляют значение (вес) каждого критерия). Ранги суммируются.

Победившим признается компания, набравшая наиболее высокий ранг.

Кроме основных наград (согласно п.1.13 настоящего Положения) лауреат данной номинации Премии (занявший первое место) получает специальный приз — право для представителя компании победителя пройти обучение на одной из учебных программ НОКС, осуществляемых в 2023- 2024 годах, без оплаты стоимости такого обучения.  

  • Звезда в команде

Номинация предназначена для сотрудников аппаратов корпоративного секретаря публичных и непубличных акционерных обществ, а также обществ с ограниченной ответственностью и нацелена на выявление и поощрение наиболее эффективных и активных из них. Для участия в номинации корпоративный секретарь конкретной компании выдвигает своих сотрудников, достойных быть участниками номинации (не более 2-х). В отношении каждого соискателя заполняется анкета и по желанию может быть предоставлена пояснительная записка с обоснованием номинирования

Регламент проведения номинации «Звезда в команде»

Номинация предназначена для сотрудников аппаратов корпоративного секретаря публичных и непубличных акционерных обществ, а также обществ с ограниченной ответственностью и нацелена на выявление и поощрение наиболее эффективных и активных из них.

Для участия в номинации корпоративный секретарь конкретной компании выдвигает своего/их сотрудника/ов, достойного/ых быть участниками указанной номинации (не более 2-х).

В отношении каждого соискателя заполняется анкета и по желанию может быть предоставлена пояснительная записка с обоснованием номинирования.

Скачать Анкету (.doc)

Заполненные анкеты (дополнительные материалы к ним при наличии) направляются в адрес Организационного комитета по адресу электронной почты: info@nokc.org.ru в срок не позднее 23 июня 2023 года.

Члены Организационного комитета рассматривают представленные по номинантам материалы, при необходимости дополняет и конкретизирует их, используя метод интервью с соискателями. После чего, анкеты направляются в Экспертный совет.

Члены Экспертного совета производят оценку результатов и достижений соискателей по 5-балльной шкале. Полученная оценка умножается на следующие корректирующие коэффициенты:

  • отсутствие высшего образования – 0,7
  • отсутствие необходимого стажа — 0,9
  • отсутствие подтверждения прохождения специальной подготовки продолжительностью не менее 24 часа – 0,9
  • неучастие в последнем Форуме НОКС -0,8
  • наличие сертификата НОКС – 1,5

На основании полученных баллов определяются победители (не более 2-х).

Кроме основных наград (согласно п.1.13 настоящего Положения), победители настоящей номинации вправе пройти обучение по одной из обучающих программ НОКС, осуществляемых в 2023- 2024 годах, без оплаты стоимости такого обучения.

  • Вклад в развитие и работу НОКС (номинация Председателя Совета НОКС)

Цель номинации – выявить и поощрить самых активных и инициативных участников НОКС (принесших самую большую пользу Ассоциации) за прошедший корпоративный год, включая их участие в форумах и конференциях НОКС, круглых столах, рабочих группах, обучающих программах. Итоги номинации подводятся на основании сведений, имеющихся в НОКС.
Порядок подведения итогов, количество и состав победителей определяет единолично Председатель Совета НОКС

Цель номинации – выявить и поощрить самых активных и инициативных участников НОКС (принесших самую большую пользу Ассоциации) за прошедший корпоративный год, включая их участие в форумах и конференциях НОКС, круглых столах, рабочих группах, обучающих программах.

Итоги номинации подводятся на основании сведений, имеющихся в НОКС.

Порядок подведения итогов, количество и состав победителей определяет единолично Председатель Совета НОКС

НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН УЧАСТВОВАТЬ В ПРЕМИИ:

  • Уникальное позиционирование.  ЛУЧШИЕ В ПРОФЕССИИ КОРПОРАТИВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ — единственная на территории РФ Премия, в фокусе которой компетенции корпоративного секретаря и лучшие актуальные практики корпоративного управления!
  • Профессиональное сообщество. Принимая участие в Премии, вы получаете шанс стать элитой нашего сообщества. Займите достойное место в круге профессионалов своего дела!
  • Забота об участниках. Мы болеем за наших номинантов, поэтому находимся рядом на всех этапах отбора. Проводим брифинги с Экспертным советом, даём обратную связь и помогаем с материалами по выбранной вами номинации. В общем, ведём вас к победе!
  • Признание. У нас очень сильный состав Экспертного совета. Оценка проекта лучшими экспертами в области корпоративного управления повышает авторитет победителей и лауреатов Премии
  • PR. Результаты Премии будут широко освещены организатором. Участие в Премии поможет вам приобрести узнаваемость в профессиональной среде и будет содействовать карьерному росту
  • Нетворкинг. Торжественная церемония вручения Премии на одном из ключевых российских мероприятий в сфере корпоративного управления традиционно является площадкой для укрепления связей в профессиональном сообществе

Анкеты и презентации/комментарии (при наличии) также могут быть направлены в Организационный комитет Премии по адресу электронной почты: info@nokc.org.ru с пометкой «Премия 2023» в срок не позднее 23 июня 2023 года.

Подача заявки на участие является подтверждением согласия пользователя сайта на обработку персональных данных.

Благодарим всех, кто принял участие в Премии 2022

логотипы_Монтажная область 1 копия

АДРЕС И КОНТАКТЫ
123298, г. Москва, ул. Народного ополчения, д. 38, корп. 3, оф. 322
+ 7 (926) 590-42-55
info@nokc.org.ru

Исполнительный директор
Граница Анжелика Ярославовна
+7 (925) 082-65-57
a.granitsa@nokc.org.ru

Заместитель Исполнительного директора
Коваленко Алла Игоревна
+7 (926) 590-42-55
a.kovalenko@nokc.org.ru

Руководитель Центра профессиональных компетенций
Зернова Елена Геннадьевна

+7 (999) 276-40-71
e.zernova@nokc.org.ru

Copyright 2008-2022 НОКС

Положение и Согласие на обработку персональных данных.

Сайт создан Дизайн-студией «Фрешлаб»