Национальное
объединение
корпоративных
секретарей
Национальное объединение
корпоративных секретарей
logo
24.10.2024

20 сентября 2024 года Наталья Баранюк, руководитель Международного комитета НОКС, председатель Международного клуба «НОКС 360», приняла участие в качестве спикера в сессии Юридического форума BRICS «Право финансовых и инвестиционных рынков стран БРИКС».

Модератором выступил Дёмин Михаил Вячеславович, главный управляющий директор блока международных проектов и зарубежных представительств «ВЭБ.РФ».

Ввиду возросшего объема прямых инвестиций между странами БРИКС возникает вопрос разработки и совершенствования правовых механизмов, направленных на защиту иностранных инвесторов. Странами БРИКС прорабатывается инициатива введения единой валюты БРИКС.

В своем докладе Наталья Баранюк озвучила предложения на предмет того, каким образом корпоративные юристы могут быть вовлечены в деятельность по совершенствованию финансовой системы и повышению роли стран БРИКС в международной валютно-финансовой системе; как эффективно провести работу по юридическому сопровождению перехода на расчеты в национальных валютах во внешнеторговых сделках с учетом введения односторонних ограничений; какие меры страны БРИКС должны принимать в целях защиты бизнеса и прав инвесторов, установления сильной системы корпоративного управления.

Поделиться:
ЗАВЕРШЕННЫЕ СОБЫТИЯ
логотипы_Монтажная область 1 копия

АДРЕС И КОНТАКТЫ
123298, г. Москва,
ул.Народного ополчения, д. 38, корп. 3, оф. 322
+ 7 (926) 590-42-55
info@nokc.org.ru

АДРЕС ДЛЯ ПАРТНЕРОВ И КЛИЕНТОВ
Москва, Кузнецкий мост, 21/5, 1 подъезд, 2009/2

Исполнительный директор
Граница Анжелика Ярославовна
+7 (925) 082-65-57
a.granitsa@nokc.org.ru

Заместитель Исполнительного директора
Коваленко Алла Игоревна
+7 (926) 590-42-55
a.kovalenko@nokc.org.ru

Copyright 2008-2026 НОКС

Сайт создан Дизайн-студией «Фрешлаб»