Национальное
объединение
корпоративных
секретарей
Национальное объединение
корпоративных секретарей

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ КОРПОРАТИВНЫХ СЕКРЕТАРЕЙ ПОДРОБНЕЕ ЦЕНТР
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ
КОМПЕТЕНЦИЙ
ПРАКТИКА РАБОТЫ
КОРПОРАТИВНОГО СЕКРЕТАРЯ
Старт в сентябре 2024 БАЗОВЫЙ КУРС ПОДРОБНЕЕ
ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2024 ПОДРОБНЕЕ ОБУЧАЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
НОКС
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ КОРПОРАТИВНЫХ СЕКРЕТАРЕЙ

16 февраля 2022 года, на 67 году жизни после продолжительной борьбы с тяжёлой болезнью от нас ушёл Александр Семенович Семенов. Мы потеряли истинного друга, единомышленника, соратника.

Вся его жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и служение профессии. Его роль в создании и развитии нашего сообщества, как и в становлении института корпоративного секретаря в России, переоценить невозможно. Он был  идеологом и методологом НОКС,  принимал активное участие в разработке Кодекса корпоративного управления Банка России и профессионального стандарта «Корпоративный секретарь», являлся практикующим консультантом и известный спикером. Александр Семенович написал множество  книг и статей по вопросам корпоративного права и управления, основал и долгие годы был Главным редактором  журнала «Акционерное общество: вопросы корпоративного управления», был первым победителем Национальной премии «Директор года» в номинации «Директор по корпоративному управлению — Корпоративный секретарь» в 2006 году.

Александр Семенов был из тех людей, которые как никто умели радоваться каждому дню жизни и объединять вокруг себя самых разных людей.

Он останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации. Александр Семенов прожил яркую жизнь, всегда имел активную позицию, отличался высоким профессионализмом, глубокой человечностью, жизнелюбием и оптимизмом.

В 2021 году НОКС отмечает 10-летний  юбилей!

В 2021 году НОКС отмечает 10-летний  юбилей!

НОКС опрос

Опрос на тему: «Новые правила раскрытия информации эмитентами»

Уважаемые члены НОКС,

15 февраля 2023 года пройдет совместное заседание рабочей группы по корпоративному управлению РСПП и экспертной группы по трансформации делового климата при Правительстве Российской Федерации по направлению Корпоративное управление, специальные административные районы, процедура банкротства, оценочная деятельность»

ПРОЕКТЫ НОКС

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ НОКС

Новости и анонсы новых мероприятий, материалы Клубов и программы Конференций, чаты с коллегами по цеху и вопросы экспертам — все это в МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ НОКС

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ НОКС

Новости и анонсы новых мероприятий, материалы Клубов и программы Конференций, чаты с коллегами по цеху и вопросы экспертам — все это в МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ НОКС

НОВОСТИ

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ПАРТНЕРЫ НОКС

логотипы_Монтажная область 1 копия

АДРЕС И КОНТАКТЫ
123298, г. Москва, ул. Народного ополчения, д. 38, корп. 3, оф. 322
+ 7 (926) 590-42-55
info@nokc.org.ru

Исполнительный директор
Граница Анжелика Ярославовна
+7 (925) 082-65-57
a.granitsa@nokc.org.ru

Заместитель Исполнительного директора
Коваленко Алла Игоревна
+7 (926) 590-42-55
a.kovalenko@nokc.org.ru

Руководитель Центра профессиональных компетенций
Зернова Елена Геннадьевна

+7 (999) 276-40-71
e.zernova@nokc.org.ru

Copyright 2008-2022 НОКС

Положение и Согласие на обработку персональных данных.

Сайт создан Дизайн-студией «Фрешлаб»